2021国家公务员考试真题及答案(2021国家公务员考试真题解析)

可可 53 2024-12-23 16:52:32

本文目录一览:

2021国家公务员考试行测逻辑判断模拟题

已知题中只有一个人说了真话,即另外两个人的话为假。也就是说,真话必定存在于甲乙两人之中,所以,丙说的话就是假的。非丙为假,那么,丙为真,即丙就是偷东西的人,答案为B。

第一步:抓住题干中心思想 题干主要说明了艺术离不开感情。

国家公务员行测逻辑判断试题答案:答案: B 解析:答案: B 解析:答案: D 解析:“拥有平板电脑人数最多”和“计算机成绩最好”在上述班级中是两个同时并存的现象。

甲:什么是生命?乙:生命是有机体的新陈代谢。甲:什么是有机体?乙:有机体是有生命的个体。以下哪项与上述对话最为类似?A.甲:什么是真理?乙:真理符合实际的认识。

行测模拟题 某研究机构耗时9年,追踪调查3万名健康人士的饮食习惯,包括肉的消费量、肉类烹调方式以及肉类煮熟的程度等,研究小组按食用烤肉的量多少把研究对象分为5组。

【答案】C。解析:由题干可知可知丙和丁的话为矛盾关系,必有一真一假,所以唯一的假话就在丙、丁之间,那么甲和乙说的话必为真,根据乙的话可知,乙、丁作案。由此判断丁说的话是假话。故答案选C。

2022年公务员面试真题及解析

1、题目要求:看着镜子里,你第一个想到的是什么词 目标:说出词语,并解释。【测评要素】联想能力、应变能力、语言表达能力 【参考解析】看着镜子,我第一个想到的词是认识自己。

2、考察的题目类型现象认知 现象认知题。考查考生对社会各领域中的社会现象、热点事件、政府政策和行为的理解和分析判断能力的题。此类现象的出处一般涉及到:社会、经济、文化、生态、政治的题目。

3、第一,通过县电视台、电台、政府网站、报纸、户外广告牌、刷墙等多种方式宣传,让所有的村民知道农村淘宝的存在及可以为他们提供的服务。第二,给村民提供学习和培训的机会。

国家公务员考试真题答案及解析

年货礼包有100元/份和150元/份的两种供选择,总预算不能超过1250元。如采购了150元/份的年货礼包,则需要优先在3户孤寡老人中选择发放对象。

解析: 由题干“金几乎不跟空气中的元素发生作用”可以知道,金不会像铜那样生锈,其天然化合物就更少,金与铜的价值及人们比较喜欢金与此并无关联,因此,答案D正确。

某次会议邀请4所高校每所各2位学者作报告。在某日上午、下午和晚上的三个时间段分别安排3位、3位和2位学者依次作报告,且同一所高校的2位学者不安排在同一时间段内作报告。

海关和拍卖行联合在网络平台上拍卖走私车,有客户要求拍照、看车、现场验车等需求。有兴趣的人也都纷纷来电咨询。但是群众还是表示不放心。

上岸必备 资源内包含公务员国考和省考等学习资源和各大机构培训视频内容涵盖历年习题考试资料和相关学习视频视频、历年真题、资料分析、笔试、面试、综合写作、判断推理、数量关系、言语理解、申论、时政、行政能力测试等。

  • 版权声明:[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:
  • 本文地址:http://www.izhaishen.com/p/260.html
上一篇:国家医学考试网官网登录(国家医学考试网官网登录入口官网查询)
下一篇:一般考研多少分能考上(考研一般多少分能考上202022520万阅读)
相关文章
返回顶部小火箭